Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития инновационных компетенций ФГОБУ ВПО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики"
4640 дней назад
15 августа 2011 c 9:30 до 10:00

Представление проекта СМИ / 15 августа / 9:30 — 10:00 / Б. Богаткова, 63/1 (Общежитие №4 СибГУТИ)

15 августа 2011 года открывается «Летняя школа Linux — 2011» для учителей информатики Новосибирской области по Президентской программе перехода с платного программного обеспечения на свободное ПО. В программе: методология перехода средней школ к 2015 году с платных продуктов на свободное программное обеспечение и основы “облачной” вычислительной среды.
А. Ивлев: «Последние приёмные компании показали, что все большее количество абитуриентов приезжает поступать в университет из школ области. Учителя информатики — ключевое звено в подготовке будущих абитуриентов и студентов университета. Наша задача: заложить при их поддержке в школах к 2015 году базу перехода с платных программных продуктов на национальную IT-платформу, развиваемую на свободном программном обеспечении. Мы подготовили для учителей учебные места в Ресурсном центре оборудованные виртуальными рабочими станциями, используемыми в Министерстве иностранных дел, Министерстве юстиции и других федеральных государственных структурах. Это позволит участникам “Летней школы” получить новый опыт в области перехода на Linux и познакомиться с основным направлением развития информационных технологий — облачными системами».

О «Летней школе Linux — 2011»
Школа организована Центром развития инновационных компетенций Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, проходит в ресурсном центре АЦИТ, (ул. Б. Богаткова, 63/1, общежитие № 4 СибГУТИ). Три потока по два дня: 15-16 августа, 18-19 августа, 22-23 августа 2011 г. Количество участников 45 человек, каждому предоставляется индивидуальное рабочее место.

Телефон: 266-01-27, 266-05-63
Директор ЦРИК: Марина Владимировна Ивлева
Администратор Школы: Алла Владимировна Ахрямкина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше